Наш телефон:

Мал, да удал

Мал, да удалМал, да удал

Когда мы говорим о пневматическом оборудовании, перед глазами сразу рисуется картина большого цеха или сборочного конвейера. На самом деле еще десять лет назад это было так, но технический прогресс, а на то он и прогресс, не стоит на месте. И сегодня Вы можете прибрести на российском рынке не только фотоаппараты, которые умещаются в корпус сотового телефона или полноценные компьютеры, которые по размерам не превышают размер заднего кармана брюк, но и компрессор, по своим габаритам не превышающий сумку средней величины. Выпускается данный компрессор компанией Senco, широко известной на российском рынке, как производитель гвозде-, скобозабивного пневматического оборудования, а также комплектующих и расходных материалов к нему. Габариты данного компрессора всего лишь 356х330х254 мм, а вес 9 кг. Он оснащен электродвигателем мощностью 1 л/с, который работает от сети переменного тока напряжением 220V.

Вышеуказанный компрессор, марка которого РС1010, имеет двигатель с алюминиевым корпусом, ресивер на 3.8 литра, и автоматику по отключению двигателя.  Ресивер и двигатель крепятся на жесткой раме, которая защитит их при перевозке компрессора в багажнике Вашего автомобиля. А при переноске данная рама выполняет функцию рукояти, за которую компрессор удобно переносить. Также РС1010 не требует смазки, имеет датчик термической перегрузки, клапан быстрого сброса давления, два манометра (один показывает давление в ресивере, второй давление, установленное на выходе из компрессора), универсальный штуцер быстрого подсоединения и воздушный фильтр. Как видите, при габаритах компактного городского автомобиля мы имеем оснащение, достойное лимузина представительского класса.

Вы спросите, зачем нужен такой компрессор? Конечно, сам по себе он вряд ли кому-либо пригодится. Но если мы укомплектуем его шпилькозабивным пневмоинструментом FinishPro18, также производства компании Senco, то мы получаем незаменимого помощника практически в любых отделочных работах. Что такое FinishPro18? Это, как уже говорилось выше, шпилькозабивной пневмоинструмент, весом 1,32 кг, который работает со шпилькой с небольшой шляпкой диаметром 1.2 мм и длиной от 16 до 55 мм. Данная модель оснащена регулировкой глубины забивания. Такой большой выбор крепежа позволяет использовать инструмент для следующих видов работ: подготовка чернового пола, укладка паркета, прибивание плинтусов и обналички, прибивание любых типов раскладки и вагонки, создание облегченных фальш-стен и многого другого. Инструмент легкий, удобный в эксплуатации и не требующий никакого специального обслуживания.

Немаловажным в РС1010 является то, что по уровню шума данный компрессор намного тише ближайших аналогов. То есть когда Вы в одной из комнат квартиры прибиваете, например, паркет, то в другой комнате может спокойно спать ребенок. А при наличии сварливых соседей набор из РС1010 и FinishPro18 может быть единственным выходом из ситуации, в которой ремонт делать нужно, а соседей шумом тревожить нельзя.

Не стоит забывать и о том, что двумя вышеуказанными изделиями модельный ряд Senco не заканчивается, а только начинается. В офисах авторизованных дилеров Вы можете подобрать необходимое оборудование для прибивания любого типа крепежа. Главное не забывать одно простое правило – названий у пневмооборудования может быть много, но покупать нужно одно – SENCO.

Алексей Пащенко
Редакция 2010

Продукция

Поиск