Наш телефон:

Раз вагонка, два вагонка

Раз вагонка, два вагонкаРаз вагонка, два вагонка и получается евроремонт.

Бытует расхожее мнение, что обивка деревянной вагонкой дачи или дома это вчерашний день. И что в концепцию современного дома деревянная вагонка абсолютно не вписывается. Хотелось бы не согласиться с этим мнением, хотя бы потому, что украшение внутреннего убранства дома деревянными панелями, модификацией каковых и является деревянная вагонка, является на сегодняшний день классикой. Деревянные панели отлично гармонируют с мебелью. Светлая сосна добавляет дому объема. Темные породы дерева добавляют солидности.

Главное как эту вагонку правильно закрепить. Конечно, если прибивать насквозь неоцинкованными гвоздями, то уже через год эксплуатации на дереве появятся ржавые разводы. Да и до появления ржавчины вид пусть даже ровных рядов шляпок от гвоздей  красоты помещению не прибавляет. Но всего этого можно избежать, если для крепления вагонки использовать правильный инструмент. И подобный инструмент на Российском рынке уже есть. Компания  «БЕТИС» предлагает полный спектр пневмоинструмента производства SENCO (США).

Что же делает инструмент SENCO незаменимым для строителей и отделочников?

Во-первых, использование высоких технологий от компании SENCO. Корпус, изготовленный из специальных материалов, значительно продлит срок эксплуатации инструмента. Удобный курок с системой безопасности позволит избежать непроизвольного выстрела, а также забивать крепёж точно по месту. Многие модели имеют регулировку глубины забивания, флюорисцентный индикатор, указывающий на необходимость очередной зарядки крепежа. Удобная защёлка облегчает сам процесс зарядки.

Во-вторых, дизайн. Инструмент соответствует самым высоким мировым стандартам. Износостойкая краска позволит инструменту долго выглядеть как новому. Мягкая рифлёная рукоятка не только придает инструменту современный вид, но и служит для дополнительного удобства в процессе эксплуатации.

И наконец, в-третьих, разработчики и производители SENCO побеспокоились не только о качестве самого инструмента и выполняемых с его помощью операций, но и о сохранности материалов, с которыми предстоит работать. Так весь инструмент оснащён специальной системой выхлопа, надёжно защищающей древесину от масла и грязи. Мягкая насадка на предохранителе защищает древесину от повреждений. Той же цели, у многих моделей, служит и мягкий бампер в основании магазина.

Ярким представителем товарного ряда SENCO является шпилькозабивной пневмоинструмент FinishPro18. Его технические параметры:

  • Вес  1.36 кг
  • Вместимость магазина  110 шпилек
  • Длина используемых шпилек  16, 20, 25, 32, 38, 44 и 50 мм
  • Диапазон рабочего давления   5-8 АТМ
  • Расход воздуха при 60 циклах в мин. 46.3 литра
  • Диаметр входного отверстия   6 мм
  • Максимальная скорострельность  5
  • Данная модель оснащена регулировкой глубины забивания.


FinishPro18 позволяет крепить детали различные как по конфигурации, так и по типу материала к деревянной основе. Широко применим не только для крепления вагонки, но и для прибивания паркета, наличников, плинтусов, штапика в окнах и дверях, декоративной раскладки дверей, штакетника.

Гальванизация (оцинковка) расходных материалов позволяет вести работы в средах с повышенной влажностью. Данная особенность крепежа делает инструмент незаменимым при наружной и внутренней отделках, а также при отделке бань и саун. Учитывая то, что в банях и саунах повышенная влажность является нормой, как и отделка данных помещений деревянной  вагонкой, альтернативы данному типу крепежа нет.

И теперь сравните две картины. Ровные ряды уже прихваченных ржавчиной шляпок, забитые на разную глубину, местами так, что из-под шляпки торчат щепки. И просто ровные ряды вагонки, без намека на крепеж, забитый в шпунт так, что последующий ряд вагонки перекрывает крепеж предыдущего ряда. А для того, чтобы добиться второго варианта нужно просто помнить, что в строительстве, как и в любом другом деле, мелочей не бывает, и крепеж не менее важен, чем материал, который крепится.

Весь инструмент SENCO сертифицирован Госстандартом России.

Алексей Пащенко
Редакция 2010

Продукция

Поиск