Наш телефон:

Вы уже работаете инструментом SENCO?

 

Вы уже работаете инструментом SENCO?Вы уже работаете инструментом SENCO?

Сегодня на Российском рынке можно найти любые отделочные материалы, различные по качеству, области применения и цене. И всегда обидно видеть, как, например, дорогие и красивые стеновые панели, плинтуса и наличники крепят рассыпными гвоздями. Ведь для этой операции во всем мире уже давно используется специальный пневмоинструмент. И несомненным лидером в производстве подобного инструмента является компания SENCO (США).

Так, для уже упомянутых выше стеновых панелей, оптимально подойдет пневмоинструмент FinishPro25. При весе всего лишь 1.23 кг данный инструмент позволяет забивать шпильки диаметром 1.2 мм и длиной от 16 до 55 мм. Инструмент имеет регулировку глубины забивания и регулировку мощности, что, в свою очередь, позволяет работать с самыми разными по своему составу отделочными материалами от стеновых панелей из твердых пород дерева до декоративной вагонки из ламинированного прессованного картона. При этом Вы можете быть абсолютно уверены, что материал, с которым Вы работаете, не будет поврежден. А столь широкий спектр крепежа позволит использовать данный инструмент практически для всех типов отделочных работ: крепление стеновых и потолочных панелей, укладка паркета, прибивание плинтусов и наличников, крепление декоративных элементов и т.д.

Отдельно хотелось бы сказать о крепеже, производства фирмы SENCO. Все гвозди и скобы оцинкованные, что позволяет применять их в помещениях с повышенной влажностью и на открытом воздухе. При этом полностью гарантируется то, что даже по истечению длительного срока в месте крепежа не возникнет никаких ржавых пятен и разводов. Также крепеж имеет специальное клеевое покрытие Sencotе, которое при забивании крепежа в древесину, или другой материал, расплавляется, чем облегчает прохождение крепежа, а потом приклеивает крепеж к материалу, в который он забит, тем самым придавая соединению дополнительные 20 % прочности.
Но на одном только FinishPro25 не заканчивается список инструмента, предлагаемого компанией SENCO, для производства отделочных работ. И приведенная ниже таблица дает наглядное тому подтверждение.

Тип отделочных работ Наименование инструмента, производства компании SENCO
Крепление стеновых панелей Модельный ряд инструментов линейки FinishPro, SLP20, S200BN
Крепление потолочных панелей Модельный ряд инструментов линейки FinishPro, SLP20, S200BN
Настилка чернового пола, в том числе по бетонной стяжке Модельный ряд инструментов линейки FramePro и линейки SCN, SQS55
Настилка паркета. SHF15, SHF50, SLS20HF, FinishPro25, FinishPro18, S200BN
Крепление плинтусов и наличников Модельный ряд инструментов линейки FinishPro, SLP20, S200BN
Сборка деревянных лестниц Инструменты FramePro и FinishPro
Крепление мелких декоративных элементов SHP10, FinishPro10
Монтаж дверных и оконных блоков FinishPro
Крепление гипсокартона SNS41, 44, 45, SLS20, SKS
Изготовление каркасов дополнительных стеновых перегородок, барных и декоративных стоек Инструменты FramePro и FinishPro
Изготовление и монтаж встроенной мебели Инструменты FramePro и FinishPro

Как видно из приведенной выше таблицы ни одна из операций по внутренней отделке, требующая жесткого крепления материалов, не осталась без внимания компании SENCO.

К сожалению, чтобы описать все вышеперечисленные инструменты данной статьи будет явно мало. Но хотелось бы более подробно остановиться на креплении паркета. Для работы с тонким паркетом и паркетной плитой компания SENCO выпустила инструмент SLS20HF, который работает со специальной паркетной скобой шириной 6 мм и длиной 25 мм. Данная скоба, как и остальной оригинальный крепёж SENCO покрыт, уже упомянутым, специальным клейким слоем Sencoat, и следовательно паркет не только прибивается, но и приклеивается к черновому полу. Для более толстого паркета и половой доски используется уже не скоба, а ершенный костыль, так же с Sencoat. Его забивают при помощи ручного инструмента SHF15. Фиксация крепежа происходит в два этапа. Первым ударом Вы забиваете костыль в паркет или половую доску, и за счёт направленности удара осуществляете подтяжку данного паркета или доски, а уже вторым ударом фиксируете их к черновому полу. И костыль, и скоба забиваются в шпунт под углом в 45°. Оба этих инструмента имеют регулируемые направляющие, что позволяет при смене материала, с которым Вы работаете, отрегулировать их в соответствии с толщиной Вашего нового паркета.

В завершение хотелось бы сказать о том, что в строительстве, как и в любом другом серьезном деле, мелочей не бывает. И по-настоящему качественно выполненный ремонт или строительство лишь те, где использовались на 100% современные и высокотехнологические материалы, включая крепёж и крепежные инструменты. А при выборе последних, при всем сегодняшнем многообразии, альтернативы Senco нет.

Алексей Пащенко
Редакция 2010

Продукция

Поиск